イベントEvent

Jun 6 4 Sat

【現役マタギ】小国高校留学生ライフ!ハンターの声で小国を知ろう!【出入り自由】

09:00〜09:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 4 Sat

【小国高校説明会】私も「やってみたい」を見つけたい!9:50~

09:50〜10:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 4 Sat

\いわて三陸で、はま留学/大槌高校の学校説明会

10:00〜10:45

会場:オンライン開催
出演:岩手県立大槌高等学校

Jun 6 4 Sat

【高校進学】 途中入退室OK! 愛媛県立長浜高校 学校別説明会 10:00~

10:00〜10:45

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立長浜高等学校

Jun 6 4 Sat

【超小規模校!小田分校の生活覗いていかん?】愛媛県立内子高等学校小田分校学校別説明会

10:30〜11:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 4 Sat

隠岐の島・隠岐高校ってどんなところ?

10:30〜11:00

会場:オンライン開催
出演:島根県立隠岐高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会

10:45〜11:25

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 4 Sat

鳥取県立日野高校_学校説明会&個別相談会Ⅰ-①

09:30〜11:30

会場:オンライン開催
出演:鳥取県立日野高等学校

Jun 6 4 Sat

#霧島留学#新たな学び“探究” グローカルな活動…今注目の変わった高校です‼

10:30〜11:30

会場:オンライン
出演:宮崎県立飯野高等学校

Jun 6 4 Sat

北海道大空高校・学校個別説明会

10:45〜11:30

会場:オンライン開催
出演:北海道大空高等学校

Jun 6 4 Sat

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

11:55〜12:20

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 4 Sat

【阿賀黎明高校】温泉&ブックカフェのある寮から始まる「ともにつくる」3年間

11:55〜12:50

会場:オンライン
出演:新潟県立阿賀黎明高等学校

Jun 6 4 Sat

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

12:25〜12:50

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 4 Sat

北海道福島商業高等学校・学校別説明会

12:00〜13:00

会場:オンライン
出演:北海道福島商業高等学校

Jun 6 4 Sat

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

13:05〜13:30

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 4 Sat

【小国高校説明会】私も「なりたい自分」を見つけたい!13:00~

13:00〜13:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会

13:05〜13:45

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 4 Sat

#霧島留学#新たな学び“探究” グローカルな活動…今注目の変わった高校です‼

13:00〜13:50

会場:オンライン
出演:宮崎県立飯野高等学校

Jun 6 4 Sat

隠岐水産高校って?

13:05〜14:00

会場:オンライン開催
出演:島根県立隠岐水産高等学校

Jun 6 4 Sat

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

13:35〜14:00

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 4 Sat

【高知/嶺北高校説明会】水と大地の学び舎で “わたし”だけの学びをデザインする!

13:10〜14:00

会場:オンライン開催
出演:高知県立嶺北高等学校

Jun 6 4 Sat

~地域とともに未来を切り拓く生徒を育てる〜 島根県立大田高校 学校別説明会・個別説明会

13:00〜14:00

会場:オンライン
出演:島根県立大田高等学校

Jun 6 4 Sat

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

14:15〜14:40

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会

14:00〜14:45

会場:オンライン開催
出演:岩手県立伊保内高等学校

Jun 6 4 Sat

バーチャルツアーで金山町での高校生活を覗いてみよう! 高校生の先輩に個別質問もできる学校説明会

14:15〜14:45

会場:オンライン開催
出演:福島県立川口高等学校

Jun 6 4 Sat

長野県白馬高等学校 学校別説明会

14:30〜15:00

会場:オンライン開催
出演:長野県白馬高等学校

Jun 6 4 Sat

\いわて三陸で、はま留学/大槌高校の生徒・先生と話せる学校説明会

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:岩手県立大槌高等学校

Jun 6 4 Sat

新潟県立羽茂高等学校 個別学校説明会

14:00〜15:00

会場:オンライン開催
出演:新潟県立羽茂高等学校

Jun 6 4 Sat

遊ばざるもの、学ぶべからず!遊佐高校をもっと詳しく知りたい方へ

14:10〜15:00

会場:オンライン開催
出演:山形県立遊佐高等学校

Jun 6 4 Sat

高知県立四万十高等学校オンライン説明会  しまんと生活しませんか?

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:高知県立四万十高等学校

Jun 6 4 Sat

【高校進学】学校別説明会

14:15〜15:00

会場:オンライン
出演:宮崎県立高鍋農業高等学校

Jun 6 4 Sat

久米島高校 個別説明会 and 合同相談会

13:30〜15:00

会場:オンライン開催
出演:沖縄県立久米島高等学校

Jun 6 4 Sat

【高校進学】 途中入退室OK! 愛媛県立長浜高校 学校別説明会 14:15~

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立長浜高等学校

Jun 6 4 Sat

北海道大空高校・学校個別説明会

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:北海道大空高等学校

Jun 6 4 Sat

【『牛にピタッ!』『進路にピタッ!!』学校別説明会①】

14:15〜15:10

会場:オンライン
出演:北海道美幌高等学校

Jun 6 4 Sat

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

14:45〜15:10

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 4 Sat

学校個別説明会①

14:30〜15:15

会場:オンライン開催
出演:広島県立加計高等学校

Jun 6 4 Sat

【学校別説明会】鹿児島県立喜界高等学校#サンゴ留学

14:30〜15:15

会場:オンライン開催
出演:鹿児島県立喜界高等学校

Jun 6 4 Sat

【超小規模校!小田分校の生活覗いていかん?】愛媛県立内子高等学校小田分校学校別説明会

15:30〜16:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 4 Sat

《城西高校神山校 説明会》山あいのまちで過ごす3年間

15:30〜16:00

会場:オンライン開催
出演:徳島県立城西高等学校 神山校

Jun 6 4 Sat

【小国高校説明会】私も自分の「やってみたい」を見つけたい!15:20~

15:20〜16:00

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会

15:25〜16:05

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 4 Sat

北海道福島商業高等学校・学校別説明会

15:20〜16:10

会場:オンライン
出演:北海道福島商業高等学校

Jun 6 4 Sat

島根県立飯南高等学校 個別説明会 ~先輩に聞いてみよう~

15:30〜16:15

会場:オンライン
出演:島根県立飯南高等学校

Jun 6 4 Sat

【阿賀黎明高校】★「まなぶ」から「つくる」へ★町の資源や課題を活かしプロジェクトをつくるには?

15:25〜16:20

会場:オンライン
出演:新潟県立阿賀黎明高等学校

Jun 6 4 Sat

【高知/嶺北高校説明会】水と大地の学び舎で “わたし”だけの学びをデザインする!

15:30〜16:20

会場:オンライン開催
出演:高知県立嶺北高等学校

Jun 6 4 Sat

【入退室OK!】横高リアルボイス! ~地元生と現役寮生に聞いてみいだわい!~

15:30〜16:30

会場:オンライン開催
出演:島根県立横田高等学校

Jun 6 4 Sat

只見高校個別説明会

16:00〜17:00

会場:オンライン
出演:福島県立只見高等学校

Jun 6 4 Sat

【超小規模校!小田分校の生活覗いていかん?】愛媛県立内子高等学校小田分校学校別説明会

16:30〜17:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会

16:30〜17:30

会場:オンライン開催
出演:岩手県立伊保内高等学校

Jun 6 4 Sat

【阿賀黎明高校】温泉&ブックカフェのある寮から始まる「ともにつくる」3年間

16:35〜17:30

会場:オンライン
出演:新潟県立阿賀黎明高等学校

Jun 6 4 Sat

学校個別説明会、村高ってこんなとこ!!

16:30〜17:30

会場:オンライン開催
出演: 兵庫県立村岡高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会(北宇和高校)

17:00〜17:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立北宇和高等学校

Jun 6 4 Sat

学校別説明会(北宇和高校)

18:00〜18:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立北宇和高等学校

Jun 6 5 Sun

【山の獣医?】小国高校留学生ライフ!素敵な地域の人との3年間!【出入り自由】

09:00〜09:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】 途中入退室OK! 愛媛県立長浜高校 学校別説明会 9:45~

09:45〜10:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立長浜高等学校

Jun 6 5 Sun

【小国高校説明会】私も自分の「やってみたい」を見つけたい!9:50~

09:50〜10:40

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 5 Sun

\いわて三陸で、はま留学/大槌高校の学校説明会

10:00〜10:45

会場:オンライン開催
出演:岩手県立大槌高等学校

Jun 6 5 Sun

隠岐の島・隠岐高校ってどんなところ?

10:30〜11:00

会場:オンライン開催
出演:島根県立隠岐高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

10:45〜11:10

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

北海道大空高校・学校個別説明会

10:45〜11:30

会場:オンライン開催
出演:北海道大空高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

11:15〜11:40

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】おといねっぷ美術工芸高等学校 学校説明会~一緒に校内見学しましょう~

11:00〜12:00

会場:オンライン
出演:北海道おといねっぷ美術工芸高等学校

Jun 6 5 Sun

【小国高校説明会】私も「なりたい自分」を見つけたい!11:50~

11:50〜12:30

会場:オンライン開催
出演:山形県立小国高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

11:55〜12:35

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】 途中入退室OK! 愛媛県立長浜高校 学校別説明会 11:55~

11:55〜12:40

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立長浜高等学校

Jun 6 5 Sun

【阿賀黎明高校】★「まなぶ」から「つくる」へ★町の資源や課題を活かしプロジェクトをつくるには?

11:55〜12:50

会場:オンライン
出演:新潟県立阿賀黎明高等学校

Jun 6 5 Sun

【高知/嶺北高校説明会】水と大地の学び舎で “わたし”だけの学びをデザインする!

12:00〜12:50

会場:オンライン開催
出演:高知県立嶺北高等学校

Jun 6 5 Sun

学校個別説明会②

12:15〜13:00

会場:オンライン開催
出演:広島県立加計高等学校

Jun 6 5 Sun

北海道福島商業高等学校・学校別説明会

12:00〜13:00

会場:オンライン
出演:北海道福島商業高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

13:00〜13:30

会場:オンライン開催
出演:岩手県立伊保内高等学校

Jun 6 5 Sun

#霧島留学#新たな学び“探究” グローカルな活動…今注目の変わった高校です‼

12:30〜13:30

会場:オンライン
出演:宮崎県立飯野高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

13:05〜13:30

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

13:05〜13:45

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 5 Sun

【高校進学】学校別説明会

13:05〜13:50

会場:オンライン
出演:宮崎県立高鍋農業高等学校

Jun 6 5 Sun

北海道大空高校・学校個別説明会

13:05〜13:50

会場:オンライン開催
出演:北海道大空高等学校

Jun 6 5 Sun

島根県立飯南高等学校 個別説明会 ~先輩に聞いてみよう~

13:10〜13:55

会場:オンライン開催
出演:島根県立飯南高等学校

Jun 6 5 Sun

長野県白馬高等学校 学校別説明会

13:30〜14:00

会場:オンライン開催
出演:長野県白馬高等学校

Jun 6 5 Sun

バーチャルツアー学校説明会&校内ツアーで学校生活をイメージしてみよう!

13:00〜14:00

会場:オンライン開催
出演:福島県立川口高等学校

Jun 6 5 Sun

只見高校個別説明会

13:00〜14:00

会場:オンライン
出演:福島県立只見高等学校

Jun 6 5 Sun

《城西高校神山校 説明会》山あいのまちで過ごす3年間

13:30〜14:00

会場:オンライン開催
出演:徳島県立城西高等学校 神山校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

13:35〜14:00

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

14:15〜14:40

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

青森県立名久井農業高校・学校別説明会

14:15〜14:45

会場:オンライン開催
出演:青森県立名久井農業高等学校

Jun 6 5 Sun

#霧島留学#新たな学び“探究” グローカルな活動…今注目の変わった高校です‼

13:50〜14:50

会場:オンライン
出演:宮崎県立飯野高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

14:15〜14:55

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立三崎高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:山形県立新庄北高等学校最上校

Jun 6 5 Sun

新潟県立羽茂高等学校 個別学校説明会

14:00〜15:00

会場:オンライン開催
出演:新潟県立羽茂高等学校

Jun 6 5 Sun

【学校別説明会】鹿児島県立喜界高等学校#サンゴ留学

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:鹿児島県立喜界高等学校

Jun 6 5 Sun

高知県立四万十高等学校オンライン説明会  しまんと生活しませんか?

14:15〜15:00

会場:オンライン開催
出演:高知県立四万十高等学校

Jun 6 5 Sun

【超小規模校!小田分校の生活覗いていかん?】愛媛県立内子高等学校小田分校学校別説明会

14:30〜15:00

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立内子高等学校 小田分校

Jun 6 5 Sun

【阿賀黎明高校】温泉&ブックカフェのある寮から始まる「ともにつくる」3年間

14:15〜15:10

会場:オンライン
出演:新潟県立阿賀黎明高等学校

Jun 6 5 Sun

【『きっと笑顔になれる』『進路にピタッ!!』学校別説明会②】

14:15〜15:10

会場:オンライン
出演:北海道美幌高等学校

Jun 6 5 Sun

学校個別説明会、村高ってこんなとこ!!

14:10〜15:10

会場:オンライン開催
出演: 兵庫県立村岡高等学校

Jun 6 5 Sun

海部高校 波乗り留学 〜聖火ランナーが繋ぐ地域との絆〜

14:45〜15:10

会場:オンライン開催
出演:徳島県立海部高等学校

Jun 6 5 Sun

遊ばざるもの、学ぶべからず!遊佐高校をもっと詳しく知りたい方へ

14:15〜15:15

会場:オンライン開催
出演:山形県立遊佐高等学校

Jun 6 5 Sun

【入退室OK!】横高リアルボイス! ~地元生と現役寮生に聞いてみいだわい!~

14:15〜15:15

会場:オンライン開催
出演:島根県立横田高等学校

Jun 6 5 Sun

鳥取県立日野高校_学校説明会&個別相談会Ⅰ-②

13:30〜15:30

会場:オンライン開催
出演:鳥取県立日野高等学校

Jun 6 5 Sun

学校別説明会(北宇和高校)

15:00〜15:30

会場:オンライン開催
出演:愛媛県立北宇和高等学校

Jun 6 5 Sun

島根県立飯南高等学校 個別説明会 ~先輩に聞いてみよう~

15:00〜15:45

会場:オンライン開催
出演:島根県立飯南高等学校